Волейболисты «ИжГТУ-Динамо» терпят поражения на Сахалине

Новости Удмуртии

Первая игра закончилась со счётом 1:3 в пользу «Элвари-Сахалин».

Второй тур чемпионата России в Высшей лиге «Б» команда «ИжГТУ-Динамо» проводит в Южно-Сахалинске. Тур для ижевчан начался с поражения от команды «Элвари-Сахалин» со счётом 1:3.

Команды были близки к тому, чтобы понадобилась пятая партия. Но решающую ошибку в четвёртом cете ижевчане допустили в атаке. С минимальным преимуществом сахалинцы выиграли четвёртую партию, а с ней и весь матч.

Не сговариваясь волейболисты ижевской команды и «Волжанина» (Кострома) говорили после стартовых матчах на Сахалине о том, что из-за акклиматизации после перелёта очень трудно включаться в игру. Особенно это сказывается в первых сетах встреч на острове. И вот ранним утром (по ижевскому времени) «Волжанин» (Кострома) и ижевчане встретились в очном поединке. Волжане оказались сильнее и победили со счётом 3:0. Счёт по партиям: 25:21, 25:16, 25:17. Сложилось впечатление, что «Волжанин» сохранил небольшое преимущество в мастерстве над игроками «ИжГТУ-Динамо», как это было и в прошлом сезоне, когда костромская команда заняла итоговое второе место в турнирной таблице Высшей лиги «Б».

7 и 8 ноября «ИжГТУ-Динамо» проведёт на Сахалине повторные матчи с этими же командами. Надеемся, что играющий тренер Андрей Краснопёров сумеет внести нужные коррективы в игру своей команды. А то слишком удручают в эти дни болельщиков сообщения о проигрышах наших команд в игровых видах спорта.