Владислав Лекомцев из Удмуртии подтвердил лидерство в паралимпизме

Новости Удмуртии

На завершающих этапах Кубка мира в Финляндии чемпион-паралимпиец Владислав Лекомцев вновь проявил себя лидером. Выступая в биатлоне 26 марта в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами, Владислав Лекомцев завоевал золотую медаль. Такого же успеха он добился 25 марта в спринтерской биатлонной гонке.

Напомним, что паралимпиец Лекомцев выступает не только в биатлоне, но и в лыжных гонках. Как подчеркивают специалисты Центра подготовки сборных команд Удмуртии, Владислав Лекомцев на двух этапах Кубка мира в Словении и Финляндии выиграл 12 гонок. То есть участие в каждой гонке для него стало победным.

Прошлым летом в Ижевске Лекомцев тренировался с лыжной сборной России. Точнее, с той группой спортсменов, которых тренирует Олег Перевозчиков. С некоторым смущением паралимпиец рассказывал, что отстаёт от сборников. Но вот сейчас результаты соревнований показали, что тренировки на высшем уровне пошли на пользу.