Удмуртия победила на всероссийских соревнованиях по мини-футболу общества «Динамо»

Новости Удмуртии

Соревнования проходили с 25 по 28 мая в Ижевске

В пятницу, 28 мая, в
Ижевске завершились всероссийские соревнования по мини-футболу физкультурно-спортивного
общества «Динамо». Как сообщает пресс-служба региона, в финальном матче,
сыгранном на стадионе «Динамо», Удмуртия в своей группе одолела Липецкую
область со счётом 3:2.

Авторами забитых мячей
стали Генрих Алкасян и Тимур Низамов. Алексей Коробейников признан одним
из лучших игроков соревнований.

Удмуртия стала первой по итогам матчей среди команд 2 группы. Второе место заняла Липецкая область, а третье досталось спортсменам из Кировской области.

Лидером соревнований в 1 группе стала Москва, следом за ней на пьедестале почёта расположился Краснодарский край, третьими стали динамовцы из Татарстана. В 3 группе места распределились следующим образом: на первом – Калмыкия, на втором – Калужская область, на третьем – Рязанская область.

Мы крайне заинтересованы, чтобы Удмуртия принимала такие масштабные мероприятия в различных сферах, в том числе по линии физической культуры и спорта. Для нас это 27 команд – представителей других регионов, которые откроют для себя нашу республику, например, приедут на выходные или даже в отпуск. Это очень важно для продвижения региона, которому способствует, в том числе это масштабное событие, – отметил Глава Удмуртии Александр Бречалов, посмотревший финальный матч с участием хозяев турнира.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общества «Динамо» проходили в Ижевске с 25 по 28 мая. В них приняли участие 28 команд со всей России: из Москвы, Нижегородской и Оренбургской областей, Краснодарского и Камчатского краев, Калмыкии, Алтая и др.

Напомним, что 28 мая Правительство Удмуртии и всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве.

Источник

Читать так же:  Победители лыжных соревнований Спартакиады Госсовета получили заслуженные награды