Сибирская поездка хоккейной “Ижстали” разочаровала болельщиков

Новости Удмуртии

Матч в Новокузнецке с “Металлургом” завершился со счётом 6:0 в пользу сибиряков. Таким образом “Ижсталь” проиграла все три встречи на выезде в начале ноября.

Счёт открыли сибиряки, когда имели численное преимущество. Шайбу в сетку отправил на 4-й минуте игры Эдгарс Кулда. Через 10 минут с его передачи отличился Олег Ломако – 2:0. После драки, которую затеял сибиряк Кирилл Маслов против Кирилла Афанасьева, новокузнечане один за другим позволяли себе нарушать правила, но двухминутные возможности большинства раз за разом ижсталевцы не использовали. Не удавалось создавать голевые моменты. Между тем командированный из омского “Авангарда” в состав “Металлурга” Александр Яремчук забросил третью шайбу в ворота Савелия Кононова. Помним, как в прошлом сезоне Яремчук усиливал атаку “Ижстали” в таких же командировках.

В самом начале третьего периода Михаил Железнов добил шайбу в сетку, находясь на пятачке перед воротами – 4:0. Нельзя объяснить эти шайбы тем, что уехал из “Ижстали” в другую команду Арсений Ахметов. У новокузнечан тоже основной вратарь Эдуард Рейзвих пропускает несколько матчей (из-за того, что получил травму). Пятую шайбу отправил в ижсталевские ворота капитан Максим Кицын – это его первый гол в этом сезоне. И довершила разгром шайба Эдгарса Кулды.

“Ермак” (Ангарск) выиграл со счётом 3:2 у “Молота-Прикамья” (Пермь), поэтому положение “Ижстали” в турнирной таблице ВХЛ (Высшей хоккейной лиги) не изменилось. Пока “Ижсталь” делит последнее место с пермяками.

Источник

Читать так же:  Жители Удмуртии стали меньше уделять внимания здоровому образу жизни