Первый официальный Чемпионат Удмуртии по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта состоялся в Ижевске

Новости Удмуртии

И впервые с участием детей-спортсменов с диагнозом ДЦП.

30 апреля состоялся первый официальный Чемпионат Удмуртии по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта. Участие приняли 27 спортсменов из 5 регионов: Удмуртии, Башкортостана, Пермского края и других регионов. Об этом сообщает Федерация парашютного спорта УР.

Уникальность этого чемпионата в том, что впервые в официальных соревнованиях состязались дети-спортсмены с диагнозом ДЦП. Они стали участниками проекта по адаптивному спорту «Полет журавлика: первые победы» Федерации парашютного спорта Удмуртии, ставшего победителем первого конкурса Президентских грантов в 2021 году.

Максимальные достижения спортсменов Республики зафиксированы в качестве рекорда Удмуртии.

Аэротруба — акробатика вертикальная-2 (2VFS Inter):

  • 3 место – команда NeoFly, Татарстан: Пойманова Дарья, Пойманова Анастасия
  • 2 место – команда «Башкортостан-3», РБ: Сазонова Камилла, Велижанина Ирина
  • 1 место – команда «Креветки», г. Москва: Пойманова Дарья, Пойманова Анастасия

В зачете Удмуртии победителями стала команда Izhguys: Квасков Артем, Колчин Константин!

Аэротруба — акробатика вертикальная-2 (2VFS Open):

  • 3 место – команда «Башкортостан-2», РБ: Манаева Лаура, Манаева Мария
  • 2 место – команда «4К», УР: Колчин Константин, Кудрявцев Константин
  • 1 место – команда «Башкортостан-1», РБ: Барсуков Артём, Палкина Анна

В зачете Удмуртии победителями стала команда «4К»!

Все команды (класс 2VFS Open) выполнили нормативы КМС!!!

Аэротруба-фристайл (общий зачет):

  • 3 место – Палкина Анна, РБ
  • 2 место – Квасков Артём, УР
  • 1 место – Сазонова Камилла, РБ

Аэротруба-фристайл, юноши, девушки:

  • 3 место – Барсуков Артём, РБ
  • 2 место – Палкина Анна, РБ
  • 1 место – Сазонова Камилла, РБ

Аэротруба-фристайл, дети до 12 лет:

  • 3 место – Пономарева Алёна, УР
  • 2 место – Велижанина Ирина, РБ
  • 1 место – Квасков Артём, УР

В зачете Удмуртии победителями стали:

  • 3 место – Сунцов Артём
  • 2 место – Пономарёва Алёна
  • 1 место – Квасков Артём

В зачете АФК победителями стали:

  • 2 место – Мельчакова Злата
  • 1 место – Красильникова Мария

Аэробиатлон (также и в зачёте УР):

  • 3 место – Пупков Артем, УР
  • 2 место – Небогатикова Мария, УР
  • 1 место – Пономарева Алёна, УР

В зачете АФК победителями стали:

  • 3 место – Тепляков Александр, Сафронова Арина, УР
  • 2 место – Мельчакова Злата, УР
  • 1 место – Красильникова Мария, УР
Читать так же:  В рамках нацпроекта в Удмуртии запустят «Фабрику офисных процессов»

Фото: Федерация Парашютного Спорта Удмуртии

Источник

Оцените статью
Новостной портал в Сарапуле
Добавить комментарий