На Сахалине волейболисты “ИжГТУ-Динамо” одержали первую победу

Новости Удмуртии

Со счётом 3:0 команда “ИжГТУ-Динамо” выиграла 7-го ноября у волейболистов клуба “Элвари-Сахалин”.

Во главе с играющим тренером Андреем Краснопёровым ижевчане преодолели упорное сопротивление сахалинцев. Первая партия завершилась при счёте 25:23. Во второй партии ижевчане развили свой успех и не оставили никаких сомнений в её исходе – 25:16. Однако хозяева площадки наиболее упорно провели следующий сет, он длился дольше запланированного, но вновь ижевчане взяли верх – 27:25.

Находящийся в Ижевске, старейшина волейбола ИжГТУ Владимир Лукин сказал по этому поводу: “Победы в гостях вдвойне приятны. Хорошо, что ижевская команда справляется с трудностями акклиматизации на Дальнем Востоке. Хотелось бы, чтобы они не менее успешно сыграли повторный матч с “Волжанином” (Кострома). Костромская команда и в прошлом году была сильной (заняла второе место в высшей лиге “Б”), а к этому сезону ещё стала сильнее за счёт новых игроков. А мы в здании ИжГТУ сейчас форсируем ремонт в спортзалах корпуса № 3. Так что по возвращении в Ижевск условия для тренировок у мужской команды будут лучше, чем в начале сезона”.

Следующий матч на Сахалине “ИжГТУ-Динамо” проводит 8-го ноября ранним утром по ижевскому времени. Трансляция доступна на страницах команд-участниц в сети “ВКонтакте”.