«Лада» в Тольятти обыграла гандболисток ижевского «Университета»

Новости Удмуртии

Очень уверенно “Лада” нанесла поражение “Университету” (Ижевск) со счётом 31:18.

Инициативу волжанки захватили с первых минут матча и к перерыву добились преимущества, которое выразилось в счёте 17:9. И во втором тайме хозяйки площадки продолжали методично атаковать и весьма жёстко обороняться. По пять мячей в составе победительниц забросили Ольга Фомина и Валерия Кирдяшева. Вратари волжанок Анастасия Лагина и Ирина Михайлюта отразили половину бросков. В том числе три броска с 7-метровых штрафных.

Самой результативной в этом матче стала ижевчанка Екатерина Береснева, забросившая в ворота соперниц семь мячей. В этот раз вратарь Юлия Пойлова сумела отразить 20 процентов бросков. Тольяттинские гандболистки, что называется, разыгрывали мяч “до верного”.

На данный момент в Суперлиге России ижевский “Университет” занимает седьмое место из 12 команд. “Лада” (Тольятти) находится на пятом месте, но она провела меньше матчей, чем команды на лидирующих местах. Так что потенциально “Лада” – один из претендентов на медали чемпионата России.

Источник

Читать так же:  Жители Ижевска 1 декабря смогут бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ