«Купол-Родники» (Ижевск) потерпели поражение от баскетбольного клуба Ревды

Новости Удмуртии

Первый матч четвертьфинальной серии в Суперлиге России «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) 26 марта выиграл у ижевских «Купола-Родников» со счётом 93:68.

В первой 10-минутке хозяевам паркета удалось уйти в отрыв. К перерыву преимущество «Темпа» было весьма значимым: 52:35. И это при том, что перед самым перерывом ижевчанам удалось подсократить своё отставание в счёте. Максим Прощенко в этой встрече сыграл сильнее, чем обычно, а остальные – либо на среднем уровне, либо немного слабее. В третьей четверти удалось выйти на соотношение в счёте 62:51, но это был кратковременный успех и он не привёл к перевороту в игре. В четвёртой четверти особенно раскованно ревдинцы делали дальние броски и попадали в цель.

Единственное, что утешает ижевчан, в этой серии матчей
разница очков не имеет значения. Серия будет длиться до трёх побед одной из
команд. Следующая встреча состоится снова в Ревде 28 марта, а третий матч – в Ижевске