“Ижсталь” не набрала силу к домашним матчам

Новости Удмуртии

Команде “Динамо” (Московская область) удалось выиграть в Ижевске у “Ижстали” со счётом 5:2.

Руководил игрой ижевской команды в этой встрече Игорь Кропотин. Главный тренер Константин Полозов ещё не выздоровел, а вот его сын Кирилл Полозов вышел на лёд. Дебютировал за “Ижсталь” в этом сезоне и забросил в этом матче шайбу Степан Старков (с передачи Полозова), а открыл счёт шайбам на ижевском льду в этом сезоне новобранец “Ижстали” Эммануил Шафеев. Счёт 2:0 в пользу ижевчан не говорил о их большом преимуществе. Например, ижсталевцам не удалось воспользоваться 5-минутным штрафом за грубейший приём против Валентина Макарова. Московский игрок Семён Баринов за этот толчок на борт был удалён до конца матча.

В свою очередь гости трижды реализовали численное большинство. Матч сделала, как говорится, первая пятёрка динамовцев. В её составе наиболее известный игрок Аслан Раисов. Главный тренер динамовцев Андрей Пятанов после матча сказал, что команда выступает в интересах команды КХЛ “Динамо” (Москва), поэтому в “младшую” команду иногда передают игроков оттуда. Выступал в этом матче и Дмитрий Моисеев, он отметился одной результативной передачей. Провальным для ижсталевцев выдался третий период, когда были пропущены четыре безответные шайбы. Игорь Кропотин признал, что не хватает многим игрокам физических кондиций из-за сбившегося в конце лета тренировочного цикла.

На сайте ВХЛ на некоторое время в расписание попадал матч “Ижсталь” – “Рубин” (Тюмень). Однако тюменские игроки продолжают находиться на больничном, и матч с ними на этой неделе не состоится. Пока непонятно, когда “Рубин” начнёт сезон. А в Ледовом Дворце “Ижсталь” исполнительный директор ассоциации ХК “Ижсталь” Евгений Лойферман лично уделяет внимание тому, как специалисты и журналисты соблюдают санитарный режим, введённый из-за инфекции ковид-19. В понедельник “Ижсталь” принимает московскую команду “Звезда”. Видеотрансляцию можно смотреть на сайте ВХЛ с 18 часов (время московское).