Ижевчанин Денис Лекомцев стал первым в гонке «Ironstar» в своей возрастной категории

Новости Удмуртии

За двадцать лет занятий триатлоном и дуатлоном, а также по выступлениям на стайерских дистанциях динамовских соревнований Денис Лекомцев стал признанным лидером в Удмуртии.

Он подтвердил свою стабильную готовность к тяжелейшим испытаниям и в минувшие выходные дни. Это на трассе в городе Сочи состоялась гонка для сильных духом Ironstar. Дистанция представляла из себя 1930 метров для плавания, 90 километров – на велосипеде и 21 километр 100 метров – заключительный беговой участок.

Денис Лекомцев занял первое место в своей возрастной категории (40-44 года). А в абсолютном зачёте у него шестой результат. От победителя Григория Каурова он отстал на 21 минуту. А вся дистанция у Лекомцева заняла девять часов три минуты и 18 секунд.

Из посланцев Удмуртии успешно выступили Дмитрий Накоряков – занял первое место в группе участников 50-54 лет. Серебряным призёром в группе 25-29 лет завершил дистанцию Александр Межечев.

Источник

Читать так же:  Дорогу в Каракулинском районе Удмуртии отремонтируют по требованию прокуратуры