Хоккейная “Ижсталь” в матче с “Челметом” проиграла по буллитам

Новости Удмуртии

Основное и дополнительное время игры между хоккеистами “Ижстали» и «Челмета» (Челябинск) завершилось вничью – 2:2.

570 зрителей на трибунах (среди них группа поддержки «Челмета») стали свидетелями, как в середине второго периода «Ижсталь» в течение минуты и 10 секунд дважды добилась успеха. Дальним броском счёт открыл Михаил Гордеев. А затем в быстрой атаке шайбу забросил Даниил Конькин. За 15 секунд до ухода на перерыв одну шайбу отквитал Максим Шабанов. И в третьем периоде игра была равной. На последних минутах челябинцы устроили решительный штурм и Александр Подкорытов сравнял счёт. Гости на эмоциональном подъёме провели овертайм и оказались лучше готовы к послематчевым буллитам. На время буллитов в ворота «Ижстали» вместо Филиппа Долганова встал Савелий Кононов. Из пяти штрафных бросков он пропустил две шайбы. Решающий буллит исполнил Александр Тридчиков. «Челмет» получил в свой актив два очка и забронировал место в розыгрыше Кубка Петрова.

Предпоследнюю игру в нынешнем сезоне ВХЛ (Высшей хоккейной лиги) «Ижсталь» проводит 15 февраля с «Горняком». Эта команда в январе перебазировалась из города Учалы (Башкортостан) в город Верхнюю Пышму (Свердловская область). «Горняк» является фарм-клубом екатеринбургского «Автомобилиста». Тренирует горняков Олег Леонтьев, работавший в своё время в «Ижстали» вместе с главным тренером Андреем Разиным. В турнирной таблице ВХЛ «Горняк» перед встречей с «Ижсталью» занимает 5 место, но в зависимости от результатов двух последних матчей может оказаться либо на третьем, либо на седьмом месте, что немаловажно для розыгрыша плей-офф.

После игры с «Челметом» игрокам «Ижстали» были вручены открытки от болельщиков. Думается, зрители поделились эмоциями, которые помогут ижевской команде в завершающих играх сезона.

Источник

Читать так же:  #БречаловLive: результаты тестов на ковид должны быть у пациентов в течение 48 часов после сдачи