Хоккейная “Ижсталь” в Красноярске вновь проиграла

Новости Удмуртии

“Сокол” (Красноярск), находившийся на последнем месте в Высшей хоккейной лиге, выиграл со счётом 3:1 у ижевской “Ижстали”. В каждом периоде сибиряки забросили по одной шайбе.

Первые минуты матча “Сокол” провёл сильнее. На 5-й минуте встречи ижсталевец Максим Минеев при игре в меньшинстве был вынужден нарушить правила в голевом моменте. Судья назначил буллит. Его выполнял Платон Попов, но он не смог переиграть ижевского вратаря Арсения Ахметова. На 6-й минуте, когда со скамейки штрафников готовился выйти Александр Козырев, шайбу в сетку ворот “Ижстали” успел отправить Егор Лобанов с передачи Антона Вилкова.

Сергей Шестаков забросил вторую шайбу на 28-й минуте игры. Затем мощный сибиряк Антон Савельев грубо оттолкнул после остановки игры одного из ижевских форвардов. За партнёра вступился Василий Нарзяев и отправился тоже на скамейку штрафников, но большинство получила ижевская команда. Евгений Орлов при реализации этого большинства одну шайбу отквитал с передачи Василия Хабарова.

В третьем периоде у “Ижстали” был шанс реализовать численное большинство, но его хоккеисты упустили. И, как водится. чуть позже получили третью шайбу в свои ворота. На сей раз от Дмитрия Цыганова. Штурм на завершающих минутах встречи ижсталевцам не удался. Таким образом прервалась серия из девяти поражений “Сокола” и он поднялся в турнирной таблице чуть выше “Ижстали”.

Источник

Читать так же:  Задолженность теплоснабжающих организаций Удмуртии за газ составляет 919 млн рублей