Хоккейная «Ижсталь» потерпела очередное поражение в Казани от «Барса»

Новости Удмуртии

Со счётом 3:1 хоккейная молодёжь «Барса» взяла верх над командой «Ижсталь» (Ижевск). Размочить счёт ижсталевцам удалось на 56-й минуте игры. Это сделал Даниил Конькин.

Обращает на себя внимание, что две шайбы ижсталевцы пропустили, когда имели численное большинство. То есть настолько были поглощены намерениями взять чужие ворота, что забывали о защите своих и пропускали контратаки. Так же, как и в предыдущем матче в Пензе с «Дизелем». Главный тренер “Ижстали” Альберт Логинов высказал недовольство тем, что грубейшими ошибками ижсталевские игроки помогли соперникам поразить свои ворота. Главный тренер “Барса” Сергей Душкин доволен тем, что несмотря на усталость молодые игроки проявляют характер и выдержку. В общем, тренеры, как воспитанники удмуртского хоккея, друг друга поняли на послематчевой пресс-конференции.

Перед матчем в Казани произошли очередные изменения в составе «Ижстали». Они вновь касались линии атаки. Прекращено действие контракта с форвардом Русланом Гайсиным, а в ижевскую команду вернулся Владимир Королёв. Он хорошо известен болельщикам Удмуртии по выступлениям в «серебряном сезоне» под руководством главного тренера Андрея Разина. Тогда «Ижсталь» заняла второе место в розыгрыше плей-офф Высшей хоккейной лиги.

В матче с «Барсом» Владимир Королёв был поставлен в первое звено к Антону Кочурову и Алексею Баженову. Им, безусловно, потребуется некоторое время, чтобы сыграться. А тем временем недавний ижсталевец Евгений Орлов забросил свою первую шайбу за «Ростов». В присутствии 106 зрителей «Ростов» дома проиграл московской «Звезде» со счётом 1:3. Орлов размочил счёт на 37-й минуте. В оставшееся время матча болельщики заброшенных шайб не дождались.

Следующую встречу «Ижсталь» проведёт 27 декабря в Тольятти с «Ладой».

Источник

Читать так же:  Президиум Госсовета принял постановление о начале процедуры утверждения нового члена Общественной палаты Удмуртии