Гандболистки «Университета» (Ижевск) победили в Уфе с перевесом в один мяч

Новости Удмуртии

Счёт матча «Уфа-Алиса» – «Университет» (Ижевск) – 27:28 в пользу ижевчанок. Это был первый матч финальной части чемпионата России для ижевских спортсменок. Уфимская команда до этого провела две встречи с «АГУ-АдыИФ» (Майкоп). Одну игру выиграла, другую проиграла. Но за счёт лучшей разницы мячей получила право сыграть против «Университета». Казалось бы, 5 мая некоторое психологическое преимущество было у «Уфы-Алисы» из-за того, что ижевская команда давно не проводила официальных матчей.

Первый тайм показал, что ижевчанки хорошо подготовились. На перерыв команды ушли при счёте 13:17 в пользу «Университета». Уфимские спортсменки сумели прибавить в игре и добиться такого результата, что никто их не сможет упрекнуть. Сделали почти всё, на что способны. Даже на 20 секунд выходили вперёд в счёте во втором тайме. Опыт игроков ижевской команды позволил вернуть преимущество и удержать победный счёт.

Лучшим бомбардиром встречи стала Виктория Вахрушева, она забросила в ворота соперниц семь мячей, шесть мячей (из них два с 7-метровых штрафных) забила Екатерина Береснева, пять раз в атаке отличилась Лилия Чужанова.

У соперниц по четыре мяча в ворота ижевчанок забросили Полина Шатова, Аделина Давлетбаева и Екатерина Головачёва.

Ответный матч состоится в Ижевске 10 мая.

НА СНИМКЕ: тренер женской команды “Университет” Роберт Минабутдинов. ФОТО: Дмитрий Марочкин.

Источник

Читать так же:  В Ижевске прошел конкурс на лучшего пекаря потребкооперации Удмуртии